Karaffe, Oberschwarzenberg? 2. Hälfte 19. Jhdt.
farbloses Glas, polychrome Eamilmalerei und Gold: Kartusche mit Inschrift "Freundschaft", von Blüten unmgeben, auf Innenseite teils untermalt bzw. Reste von Untermalung, Höhe ca. 27 cm, Stöpsel fehlt, berieben, dazu: 1 Becher ähnliche Ausführung, Höhe ca. 10,2 cm, Rand geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.08.2012 - 15:00
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2012 |